15 март 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться плановые технические работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
13.03.2025
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» на станции АТС – 572 г.Зарафшан Навоийской области 14 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» на станции АТС-260/263 г.Ташкента 14 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
11.03.2025
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» в г.Ташкенте с 12 по 15 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» на станции АТС – 412 Денауского района Сурхандарьинской области 13 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
07.03.2025
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» на станции АТС – 245 г. Фергана Ферганской области 8 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
06.03.2025
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» на станции АТС – 245 г. Фергана Ферганской области 7 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» в Ташкентской, Кашкадарьинской, Навоийской, Ферганской и Бухарской областях 7 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
03.03.2025
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» в г.Ташкент с 4 по 8 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.
28.02.2025
В связи с плановыми работами по модернизации сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком» на станции ЭАТС – 642 Касбийского района Кашкадарьинской области 1 марта 2025 года (с 00:00 до 06:00чч) будут проводиться работы направленные на улучшение качества предоставляемых услуг.