06.07.2018

Перспективы развития «УзМобайл»

4 июля Генеральный директор АК «Узбектелеком» Фарход Розиев провел совещание с участием региональных  руководителей на тему дальнейших перспектив развития и строительства сети мобильной связи «УзМобайл».  Обсудили текущие вопросы и задачи, связанные с эксплуатацией сети и дальнейшей установкой базовых станций стандартов CDMA и GSM во всех регионах республики.

На встрече была утверждена новая организационная структура АК «Узбектелеком», которая позволит активизировать деятельность по отдельным сегментам рынка и оптимизировать финансирование перспективных направлений и проектов.
Мобильная связь АК «Узбектелеком» является перспективным направлением, где, кроме голосовых услуг, имеется спрос на услуги мобильного Интернета, приносящие основную часть дохода.

Директор центра эксплуатации мобильной сети «Узмобайл» рассказал, что согласно проведенным структурным изменениям Филиал был трансформирован в Центр эксплуатации мобильной сети «Узмобайл». В числе его основных задач - проведение работ по расширению и эксплуатации мобильной сети для качественного предоставления услуг абонентам.
Региональные руководители также поделились своим мнением и инициативами о том, как устранить имеющиеся недостатки в сфере, озвучили и предполагаемые пути их решения.

В завершение дискуссии обсудили также возможности использования существующих ресурсов в регионах и оптимизации работ, обозначили приоритетные направления и задачи Центра на перспективу. Рассказали также о возможности эксплуатации сети своими силами, проведении контроля качества сервиса для того, чтобы расширить зону покрытия и повысить качество предоставляемых услуг абонентам мобильной связи.



Поделиться новостями:

Читайте также