14.11.2018

Разъяснение от АК «Узбектелеком» об увеличении скорости Интернета через 15 дней

В последние дни некоторые СМИ, ссылаясь на Национальное информационное агентство УзА, сообщили об увеличении скорости интернета в Узбекистане в 10 раз через 15 дней. АК «Узбектелеком» официально разъясняет данную информацию. 

9 января 2018 года под председательством президента Узбекистана Шавката Мирзиёева состоялось совещание, посвященное развитию информационно-коммуникационных технологий в Узбекистане и обеспечению информационной безопасности. На данном совещании глава государства поручил снизить цены на доступ в интернет, а также увеличить скорость подключения, доведя ее к 2020 году до уровня стран СНГ.

Работа компании ведется по всем направлениям: расширяется сеть передачи данных, увеличивается охват населения скоростным доступом в интернет, обслуживаются клиенты и сохраняется активное взаимодействие с международными партнерами. 

За прошедшие 10 месяцев  АК «Узбектелеком» был проведен структурный анализ необходимых улучшений, закуплено необходимое оборудование, разработан график и проведен широкий спектр работ  по расширению пропускной способности внешнего канала и увеличению скорости доступа к сети Интернет для провайдеров, операторов и конечных пользователей. 

В начале этого года доступ к внешним Интернет-каналам Узбекистан получал всего через два международных узла. Уже к  началу 2018 года узлы работали практически на пределе, достигнув своего пика производительности. В этой связи, технические службы  Компании сегодня проводят поэтапную модернизацию, по итогам которой  уже до конца этого года АК «Узбектелеком» сможет предоставить скорость, которую смогут потребить операторы и провайдеры, приобретающие канал у  UZTELECOM. 

Все заявки провайдеров и операторов будут удовлетворены без ограничений и в полном объёме. UZTELECOM также планирует ввести более привлекательные тарифные планы для абонентов UZMOBILE и UZONLINE



Поделиться новостями:

Читайте также