09.08.2022

Создаваемые возможности становятся важным стимулом для молодежи



Сегодня в нашей стране динамично развиваются современные информационно-коммуникационные технологии. В результате проводимой в этом направлении работы в отдаленных регионах республики также создаются возможности для доступа к телекоммуникационным услугам.

В частности, СГМ «Денов» и поселок Тозолли находятся в 8 км от районного центра Алатского района. Но в то же время жителям этих регионов не чужды понятия онлайн-общения, онлайн-покупок или дистанционного обучения. Они сегодня хорошо знают о преимуществах эффективного использования высокоскоростного интернета.

Это связано с тем, что Бухарским филиалом АК «Узбектелеком» и районным телекоммуникационным узлом проложены оптоволоконные кабели связи протяженностью 1800 метров. Домохозяйствам была предоставлена возможность подключения к высокоскоростному интернету через современную технологию GPON.

Жители района отмечают, что созданные условия стали большим потенциалом для махаллинской и сельской молодежи. Они получили дополнительное удобство, когда дело доходит до подачи документов в высшие учебные заведения или самостоятельного закрепления своих знаний. Достижение прогресса и в отдаленной местности является залогом правильного проведения реформ в нашей стране.

Примечательно, что такая деятельность осуществляется Бухарским филиалом Компании в каждом отдаленном районе области.

Масштаб работ, проводимых АК «Узбектелеком» по модернизации инфраструктуры на местах и обеспечению населения высокоскоростным интернетом, достигает самых отдаленных районов республики.

Пресс служба АК «Узбектелеком»



Поделиться новостями:

Читайте также