26 июля 2022

Успешно завершен специальный курс для лидеров молодежи



Тайм-менеджмент — это искусство успевать во всем. С этой же темы начался третий день учебного курса, организованного АК «Узбектелеком» в филиале «Центр развития телекоммуникаций и персонала» с участием молодежных лидеров.

Большое впечатление на слушателей произвели лекции главного научного сотрудника Института социально-духовных исследований при Республиканском центре духовности и просветительства, доктора социологических наук Мавлуды Гаффоровой на темы: «Тайм-менеджмент. Управление временем — это искусство все успевать», «Управление конфликтами в команде. Исследование причин конфликтного процесса» и «Методы поэтапной ликвидации конфликтного процесса».

На третий день спецкурса знания, полученные за два дня, были объединены с дополнительной обратной связью. Молодые лидеры отметили, что приобрели необходимые навыки на лекциях всех экспертов и мастер-классах, организованных с участием лидеров.

- Мы хотели бы, чтобы таких обучающих курсов было организовано больше. Мне были очень интересны все лекции экспертов, и я обменивался идеями со своими сверстниками. В процессе открытой работы я почувствовал потребность в экспертном мнении по некоторым вопросам, и данный обучающий курс укрепил мои знания в этом плане. Кроме того, было очень полезно обменяться идеями с коллегами, - сказал молодежный лидер Джизакского филиала АК «Узбектелеком» Нодирбек Тошбеков.

Стоит отметить, что в течение трех дней ведущие молодые люди не только слушали лекции, но и проводили среди них различные интеллектуальные конкурсы, повышающие их интеллектуальный потенциал. Кроме того, стоит отметить, что в рамках курса на основании Постановления Президента от 8 февраля 2018 года «О мерах по обеспечению ускоренного развития внутреннего туризма» был представлен проект «Путешествуй по Узбекистану», в рамках которого были организованы выездные мероприятия по значимым местам нашей столицы с участием лидеров.

Еще одним важным аспектом курса спецподготовки было то, что полученные знания за три дня были проверены специальными тестами, и результаты оказались эффективными.

По окончании курса обучения молодые лидеры были награждены сертификатами и памятными подарками.



Поделиться новостями:

Читайте также