15 February 2019

Филиал «Узмобайл» АК «Узбектелеком» продолжает расширение сетей по всему Узбекистану

Современный мобильный оператор должен ежедневно заботиться о развитии и расширении своих сетей. Это позволяет повысить качество и зону покрытия, а также внедрять более скоростные технологии мобильного Интернета. Именно так и делает филиал «Узмобайл» АК «Узбектелеком».
 

Тысячи базовых станций филиала «Узмобайл» АК «Узбектелеком» по всему Узбекистану круглосуточно обслуживают миллионы абонентов. Мобильные лаборатории компании регулярно мониторят качество связи и устанавливают дополнительные базовые станции там, где они нужны в первую очередь.
 

Ведется каждодневная работа по установке новых антенно-мачтовых сооружений, современного оборудования и новейших базовых станций по всем регионам Узбекистана.
 

На 2019 год компанией запланирован ввод в эксплуатации 4043 базовых станций мобильной связи. Это делается в интересах абонентов всех регионов страны. Специалисты компании ведут проектирование, монтаж и наладку базовых станций с соблюдением всех норм и правил, установленных в Узбекистане.
 

Так, например, только за февраль месяц 2019 годы было установлено 74 новых базовых станций в городе Ташкент, также в Ташкентской, Сырдарьинской, Джизакской, Самаркандской, Андижанской, Ферганской, Наманганской, Сурхандарьинской, Кашкадарьинской, Бухарской областях и в Республике Каракалпакстан.
 

Кроме того, по обращениям наших абонентов, например, в Бекабадском районе Ташкентской области в районе поселка «Кушчи» была построена и запущена в эксплуатацию дополнительная базовая станция. С вводом в эксплуатацию этой базовой станции, качество связи и зона покрытия в данном месте улучшились, и соответствует всем стандартам. И таких примеров много.
 

Расширение сетей UZMOBILE продолжается. Мы будем регулярно информировать наших  пользователей об установке новых базовых станций в регионах страны.

 

 





Поделиться новостью:

Читайте также