11.05.2022

UZTELECOM принял участие в международной конференции «Space Technology Conference-2022»



 

В конференции, в которой приняли участие космические агентства и связанные с ними организации стран Центральной Евразии, обсуждался ряд проектов, перспективных идей, в том числе актуальные темы, касающиеся развития систем спутниковой связи.

АК «Узбектелеком» принимает участие в международной конференции, «Space Technology Conference – 2022» проводимой впервые в нашей столице.

Сегодня на конференции с речью выступил заместитель генерального директора по перспективному развитию и инновациям Компании Акмал Арифджанов.

В своем выступлении Акмал Арифджанов рассказал об активном участии «Узбектелеком» в телекоммуникационных проектах в сотрудничестве с международными организациями связи, двустороннем сотрудничестве с зарубежными операторами и производителями телекоммуникационного оборудования, а также Международным союзом электросвязи (МСЭ), Региональным содружеством в области связи (РСС), организацией спутниковой связи «Intelsat».

Следует отметить, что местная телекоммуникационная сеть компании основана на современных технологиях и постоянно обновляется.

К 2022 году компания установила роуминговые партнерские отношения со  174 международными операторами в 107 странах мира. При этом услуги роуминга для абонентов мобильной связи UZTELECOM предоставляются в более, чем 100 странах мира.

АК «Узбектелеком» обеспечивает международную телефонную связь через два международных узла коммутации в сотрудничестве с около 30 международными операторами в сфере проводной телефонной связи.

В рамках доклада были представлены новые возможности компании «Uz-Sat», созданной при участии АК «Узбектелеком».

Основная деятельность компании направлена на создание собственной сети VSAT, предоставление мобильной спутниковой телефонии на территории республики, направленные на формирование и развитие оказания услуг спутниковой связи. При этом на основании реализации проекта услуги спутникового интернета и телефонии будут оказаны по всей территории Узбекистана, в том числе по труднодоступным районам, а также по районам проведения исследований в нефтегазовой отрасли (добыча, мониторинг, учет).

В рамках проекта, совместно с зарубежными операторами Thuraya, Inmarsat, Globalstar, Iridium, Orbcom, Viasat, OneWeb, StarLink и другими операторами спутниковой связи будут оказаны услуги подключения к Интернету, услуги спутниковой телефонии, услуги мониторинга параметров скорости и траектории движения автотранспортных средств.

Для достижения вышеуказанной цели планируется строительство спутниковой наземной станции (центральной наземной станции) с привлечением иностранных инвестиций, подключение к международным сетям, посредством сети телекоммуникаций АК «Узбектелеком».

Стоит подчеркнуть, что АК «Узбектелеком» не останавливается на достигнутом и всегда стремится к развитию и расширению спектра предоставляемых услуг!

Выбирая нас – выбирают качество и технологии!

UZTELECOM – Бронзовый спонсор конференции «Space Technology Conference-202»!

 



Поделиться новостями:

Читайте также