11 March 2019

На сто метров ближе к абонентам! 


Сегодня АК «Узбектелеком» осуществляет активный переход от медных линий связи на оптические. Многие абоненты, при переходе с «меди» на «оптику», узнают, что, оказывается, есть такое понятие как «последняя миля».  И при смене устаревшей технологии ADSL на современные FTTB или GPON, им придётся покупать не только новое абонентское оборудование, но даже кабель.
 

В целях дополнительного стимулирования роста количества подключений к услугам сети Интернет в региональных филиалах, выполнения планов расширения  услуг высокоскоростного широкополосного доступа, АК «Узбектелеком» сделала большой шаг навстречу своим абонентам.
 

С 1 марта 2019 года, при подключении новых абонентов - физических лиц по технологии FTTB и GPON или смене технологии подключения имеющихся абонентов с ADSL на FTTB, с FTTB на GPON технологии, соответственно, будет предоставляться до 100 метров кабеля (UTP и оптический) за счёт средств АК «Узбектелеком».
 

Таким образом, «последняя миля» стала на 100 метров короче, и в большинстве случаев, такого количества кабеля достаточно для подключения по более скоростной и надежной линии связи.
 

С марта 2019 года, при новых подключениях или смене технологии на одного абонента предоставляется:
 

  • по технологии FTTB - до 100 метров UTP-кабеля от сетевого коммутатора до оконечного устройства абонента;
  • по технологии GPON - до 100 метров оптического кабеля от сплиттера до оконечного устройства абонента;
     

В случае необходимости предоставления более 100 метров кабеля, абонент производит оплату стоимости дополнительно предоставленного кабеля самостоятельно, в установленном порядке.
 

Важно отметить, что данные условия применяются при новом подключении или смене технологии только для абонентов - физических лиц подключающихся или подключённых на тарифные планы услуг сети Интернет с ежемесячной абонентской платой от 50 000 сумов и выше.
 

Кроме того, при новом подключении в рамках акции «Подключи Интернет и получи абонентское устройство со скидкой 95%» абоненты до 31 марта 2019 года могут получить скидку на приобретение абонентского устройства.
 

Мы стали ближе, тарифы ниже, а скорости выше!

 



Поделиться новостью:

Читайте также